+    ПРОДУКЦИЯ

Определение прочности бетона из образцов конструкции

Определение прочности бетона из образцов конструкции При возведении новых зданий прочностные показатели бетонных материалов проверяют еще на этапе строительства. Определение прочности бетона из образцов конструкции нужно в тех случаях, когда оценивают надежность уже существующей постройки. Это важно для оценки предела ее использования, потребности в ремонте и модернизации, возможности возвращения «замороженных» и заброшенных объектов в эксплуатацию.
Определение прочности бетона происходит при изучении образцов конструкции, которые называют кернами. Их добывают методом бурения или выпиливания из твердого бетонного основания. Керны имеют цилиндрическую форму, диаметр варьируется с учетом конкретных задач от 4 до 15 см. Заготавливают экземпляры на участках без арматуры.
Два основных подхода используют при определении прочности бетона из образцов конструкции:
влажный: перед исследование керны насыщают влагой в течение двух суток;
воздушный: образцы выдерживают при температуре 20° С в помещении 6 дней и более.
Строительная лаборатория при ООО «Спецбетон» предлагает услуги по бетонным испытаниям в Екатеринбурге. Мы поможем определить прочностные и иные показатели строительных материалов. Перейти в раздел услуг лаборатории можно здесь

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК