+    ПРОДУКЦИЯ

Защита бетона от перепада температур

Защита бетона от перепада температур

Важным фактором при качественной заливке, твердении и эксплуатации бетонных материалов является защита бетона от перепада температур. Температурные изменения негативно влияют на скорость застывания смесей, а также их долговечность, особенно при учете высокой влажности. Поэтому необходимо использовать специальные защитные средства.

Существует несколько способов защиты бетона от перепада температур, которые рекомендуется применять в комплексе:

  • Присадки
    Еще на этапе формирования бетонной смести стоит включить в её состав специальные добавки, повышающие морозостойкость материала, а также уплотняющие его для минимального проникновения внутрь влаги.

  • Пропитки
    После застывания бетона его можно обработать специальными защитными составами, снижающими негативное атмосферное воздействие на поверхность.

  • Изоляция
    Применяются различные утеплители и изолирующие полимерные пленки, которые выступают в качестве барьера и помогают стабилизировать температурный режим.

Кроме того, при полноценной защите бетона от перепада температур следует добавить в общий комплекс средства (пропитки, присадки и т. д.), повышающие гидроизоляционные свойства материала.

Получить консультации по товарному бетону и приобрести бетон можно в нашей компании, звоните! Цены можно посмотреть вот здесь.

Для получения информации можно обратиться по телефону, представленному на сайте или отправить онлайн-запрос на e-mail, указанный в разделе Контакты.

 ЗАКАЖИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! ЗВОНИТЕ (343) 319-11-88    


                                                                            Источник: Собственная служба новостей завода Спецбетон 

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК