+    ПРОДУКЦИЯ

Характеристики цементного раствора

Характеристики цементного раствора

Цемент является основным компонентом бетонной смеси, а также используется самостоятельно, например, при кладке кирпича. Поэтому характеристики цементного раствора очень важны для получения качественных стройматериалов и общей надёжности будущей постройки. Если вы планируете заниматься строительством самостоятельно, стоит изучить основные параметры.

Ключевые характеристики цементного раствора:

  • Время схватывания. Скорость застывания состава зависит от многих факторов и, прежде всего, от тонкости помола цемента – чем мельче фракция, тем быстрее схватывание. По стандарту застывание должно начинаться не позже, чем через 45 минут после укладки, а завершаться – не более чем через 10 часов.
  • Стойкость к коррозии. Цемент достаточно уязвим к водным воздействиям. Поэтому для защиты от коррозионного поражения в раствор обычно добавляют специальные пластификаторы, снижающие пористость материала при застывании.
  • Морозостойкость. Одна из важнейших характеристик цементного раствора, использующегося вне помещения. Низкие температуры опасны для цемента тем, что при замерзании вода, попавшая в его поры, расширяется и приводит к растрескиванию.
  • Прочность на сжатие. Определяется на 28-е сутки после застывания.

Получить консультации по товарному бетону и приобрести бетон можно в нашей компании, звоните! Цены можно посмотреть вот здесь.

Для получения информации можно обратиться по телефону, представленному на сайте или отправить онлайн-запрос на e-mail, указанный в разделе Контакты.

 ЗАКАЖИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! ЗВОНИТЕ (343) 319-11-88    


                                                                            Источник: Собственная служба новостей завода Спецбетон 

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК