+    ПРОДУКЦИЯ

Правила проведения работ с бетоном зимой

Правила проведения работ с бетоном зимой Зимнее время долго считалось неподходящим для бетонных работ. Но современные технологии изменили ситуацию. Теперь главное – соблюдать правила проведения работ с бетоном зимой. Тогда результат окажется не менее достойным, чем при благоприятных погодных условиях. Хотя для его достижения и потребуется больше усилий.
Можно назвать следующие основные правила проведения работ с бетоном зимой:
• Добавлять специальные присадки
Добавки делают материал морозостойким, не позволяя влаге в его составе превращаться в лед. Пропорции подбираются в индивидуальном порядке.

• Поддерживать плюсовую температуру
Это основное правило проведения работ с бетоном зимой – не позволять температуре окружающего пространства опускаться ниже нуля. В помещениях такой эффект достигается тепловыми пушками, а на улице – прогреванием самого состава.

• Использовать компоненты тонкого помола
Малый размер частиц, из которых изготавливается бетонная смесь, ускоряет процесс ее застывания. В результате на твердение требуется меньше времени, что экономит ресурсы на поддержание стабильной температуры в условиях холодов.
Приобрести качественный материал и получить профессиональную помощь в бетонной заливке зимой можно в кампании «Спецбетон».

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК