+    ПРОДУКЦИЯ

Осенние работы с бетоном

Осенние работы с бетоном

Бетонную заливку выполняют преимущественно в летнее время. Однако иногда требуются осенние работы с бетоном, чтобы закончить объект или провести подготовку к предстоящему строительству. Осадки и перепады температур негативно влияют на состояние материала и не дают ему качественно схватиться и затвердеть.

Необходим комплекс специальных мер для выполнения осенних работ с бетоном:

  • Защита от влаги
    Если бетонная заливка проходит на открытой площадке в дождливую погоду, важно закрывать забетонированный участок полиэтиленовой пленкой.


  • Прогрев
    Утепляющие материалы, особенно термоматы, позволяют защитить бетон от промерзания при осенних работах. Бороться с холодом при устойчивом минусе помогает прогрев с использованием теплового кабеля (тепловых пушек – в помещении) и термоопалубки.


  • Добавки в состав
    Противоморозные присадки задерживают обледенение воды, активно выделяют тепло, ускоряют процесс твердения. Подбираются в соответствии с температурой воздуха.

Также рекомендуется тщательно подготавливать площадку и по возможности прогревать ее заранее, чтобы максимально сократить время непосредственных осенних работ с бетоном.

Заказать бетон с доставкой  на официальном сайте бетонного завода можно и по телефону : (343) 319-11-88

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК