+    ПРОДУКЦИЯ

Подготовка образцов бетона к испытаниям

Подготовка образцов бетона к испытаниям

Лабораторная проверка бетонных параметров происходит с использованием заготовок определенной формы, веса и размера. Подготовка образцов бетона к испытаниям – важная часть общей работы. Если в лабораторию попадет неправильно подготовленный экземпляр, то нет гарантии, что результаты его обработки окажутся показательными и точными.

Важно соблюсти все этапы подготовки образцов бетона к испытаниям:

1.       Добыча
Происходит путем выбуривания бетонных кусков, которые называют кернами, из основания. Обычно это происходит при помощи установок алмазного бурения. В некоторых случаях допускается специальная заливка в формы для последующего исследования.

2.       Отбор
Полученные керны или застывшие экземпляры исследуют на соответствие нужным параметрам. В ходе такой подготовки отбирают только те образцы бетона, которые идеально подходят для испытания.

3.       Формовка
Кернам придают нужную форму на станках. Обычно они имеют очертания цилиндра. Подгонка заливных кубиков чаще происходит вручную.

При ООО «Спецбетон»действует строительная лаборатория. Она предоставляет услуги по испытаниям бетона и по грамотной подготовке его образцов.

 

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК