+    ПРОДУКЦИЯ

Работы по укладке бетона. Советы и рекомендации

Работы по укладке бетона. Советы и рекомендации

Каждому, кто самостоятельно занимается строительством, приходится проводить работы по укладке бетона. Советы и рекомендации специалистов в этой сфере оказываются очень полезными, особенно людям, взаимодействующим с таким материалом впервые. Основные правила бетонирования представлены в этой статье.

Грамотные работы по укладке бетона: полезные советы и рекомендации

  • Оптимальной для заливки бетонных смесей является температура от +5° до +25° С. Если же необходимо проводить процедуру в холода, то следует использовать морозостойкие присадки и следить за температурным режимом – не ниже -20° С.

  • Подача раствора со слишком большой высоты приводит к его расслоению. Необходимо, чтобы точка свободного сбрасывания находилась не выше, чем на 3 метра от заливочной площадки. Если достичь этого невозможно, стоит использовать бетононасос с рукавом.

  • Тщательное внимание необходимо уделять уплотнению бетона. Для этого используют вибраторы, которыми обрабатывают каждый слой. Толщина одного слоя при этом не должна превышать 1,25 длины используемого инструмента.

Если имеются индивидуальные вопрос о работах по укладке бетона, то за советами и рекомендациями стоит обратиться напрямую к специалистам строительной сферы.

Получить консультации по товарному бетону и приобрести бетон можно в нашей компании, звоните! Цены можно посмотреть вот здесь.

Для получения информации можно обратиться по телефону, представленному на сайте или отправить онлайн-запрос на e-mail, указанный в разделе Контакты.

 ЗАКАЖИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! ЗВОНИТЕ (343) 319-11-88    


                                                                            Источник: Собственная служба новостей завода Спецбетон 

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК