+    ПРОДУКЦИЯ

Расчет заливки пола бетоном

Расчет заливки пола бетоном

Заливание бетонной смеси для создания стяжки пола обязательно должно происходить за один раз, иначе покрытие будет неровным. Поэтому расчет заливки пола бетоном должен проводиться тщательно и грамотно, чтобы состава хватило на всю территорию. Провести такие вычисления самостоятельно можно, если учесть следующие факторы:

  • Площадь помещения.
    Необходимо провести комплексные замеры для определения точной площади заливаемого пола в помещении. Особенно важен этот нюанс для комнат с нестандартными очертаниями, например, с наличием ниш.
  • Толщина слоя стяжки.
    Очень важный нюанс при расчете заливки пола бетоном. Согласно требованиям СНиПа толщина стандартной стяжки должна быть не менее 4 см. В случае, если планируется использовать системы обогрева пола, этот показатель должен быть увеличен: 5 см – для электрического оборудования, 7-10 см - для водяного.
  • Параметры расхода смеси.
    Средний расход обычно указан на упаковке сухих смесей. Если же состав закупается в готовом виде у изготовителя, то этот параметр должен быть внесен в сопроводительную документацию.

Проведение расчета заливки пола бетоном происходит так: показатели площади помещения умножаются на толщину стяжки и затем на расходный коэффициент.

Получить консультации по товарному бетону и приобрести бетон можно в нашей компании, звоните! Цены можно посмотреть вот здесь.

Для получения информации можно обратиться по телефону, представленному на сайте или отправить онлайн-запрос на e-mail, указанный в разделе Контакты.

 ЗАКАЖИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! ЗВОНИТЕ (343) 319-11-88    


                                                                            Источник: Собственная служба новостей завода Спецбетон 

Возврат к списку

Свяжитесь с нами для консультации
+7 343 319-11-88 betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
  ул. Архитектора Белянкина, 39
+7 343
319-11-88
betonekb@mail.ru
г. Екатеринбург
ул.Суходольская, 197
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК